Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Менюшка
Актив сайта
(=Смайлик=)
Полное имя
: инна
Личный номер: 1
Группа: Админчик
Ранг: Настоящий ПоЗиТиФФ4иК
Репутация: 20
Активность

Комментариев: 23
Фотографий: 7
Новостей: 23
Фотографий: 7
Загрузил файлов: 0
Мини профиль
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 35
Мини-чат
200
Block title
Всего ПоЗиТиФФнЫх ЛюДеЙ 1
Дорогих ГоСтЕй 1
Всего ПоЗиТиФФнЫх ПоЛьЗыВаТеЛеЙ 0
Design by Glitter_Girl ©



Зарегистрированно на сайте:
Всего: 128
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей 108
Проверенные: 7
Модераторы: 6
Из них:
Парней: 27
Девушек: 100

Главная » 2009 » Июль » 24 » Аватары, смайлики и подписи
Аватары, смайлики и подписи
10:53

С недавнего времени в Интернете стало популярным использование на форумах таких средств визуальной идентификации как аватары, разметка настроения смайликами в виде картинок и кастрированной попытки выражения в виде подписей под основным текстом.
Изначально до деградации web-дизайнерских и общественных взглядов было хорошо, когда на тематических форумах были, видны только лишь сообщения участников и не что не отвлекало внимания зрителя от непосредственных сообщений.

Аватары
Я предполагаю, что аватары и возможность их выбора, изначально были придуманы разработчиками игр с целью возможности задания «герою» наиболее предпочтительного с точки зрения игрока «облика». На форумах же первые аватары служили для быстрой визуальной идентификации человека. Что и было в некоторой степени правильно до тех пор, пока размер не стал идти в ущерб смыслу.

Смайлики
Используются для возможности указания настроения или реакции человека, на какое-либо заявление. Они уже второй десяток лет весьма успешно используются в электронной переписке — вполне заслуженно оправдывая своё предназначение. Хорошо когда они состоят из классических знаков препинания -)
В последнее время стало модным на форумах использование смайликов вставленных в текст в виде картинок, что по сути является одним из способов проявления даунизма и ненужного выпендрёжа web-мастера, который позволил перекодирование стандартной формы разметки определения эмоций -( в графическую
Либо неуважением человека оставившего их, к людям которые хотят видеть удобно читаемый текст, а не мусор (особенно анимированные смайлики) способствующий непроизвольному отводу глаз.

Подписи
В основном применяются для попытки выражения, какого либо куска текста, несущего в себе некоторую информацию, цитату известного автора, или возможность показать своё «остроумие». Применений много, но нужны ли они?
Когда в конце каждого сообщения висит подпись, то очень тяжело находить нужную информацию, потому что часто непроизвольно отвлекаешься, на чтение дебилизма в виде подписей. Таким образом, использование подписей если и будет нести некий смысл, то должно быть разрешено — только в личном профайле пользователя.

Всё вместе в кучу, всё для кучи…
Таким образом, нормальный человек читая форум, в котором: аватары (анимационные) имеют разрешение в пол экрана, каждое настроение, выраженное в виде дебильного анимационного смайлика движется, прыгает, скачет и что-то выкрикивает в форме появляющейся надписи, а в конце каждого сообщения висит дурацкая надпись в виде подписи — вряд-ли будет испытывать положительные эмоции.
Просмотров: 813 | Добавил: (=Смайлик=) | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Design by Glitter_Girl © 2024